Рейтинг@Mail.ru
Лесорубы оштрафованы за загрязнение берега Братского водохранилища - РИА Новости, 29.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Лесорубы оштрафованы за загрязнение берега Братского водохранилища

Читать ria.ru в
Управления Росприроднадзора по Иркутской области оштрафовало на 25 тысяч рублей ООО "Попов и К", которое занимается лесозаготовкой рядом с прибрежной защитной полосой Братского водохранилища, сообщает пресс-служба Росприроднадзора в понедельник.

МОСКВА, 29 ноя - РИА Новости. Управления Росприроднадзора по Иркутской области оштрафовало на 25 тысяч рублей ООО "Попов и К", которое занимается лесозаготовкой рядом с прибрежной защитной полосой Братского водохранилища, сообщает пресс-служба Росприроднадзора в понедельник.

"Комиссия установила, что общество не выполняет обязанности по приведению водных объектов, их водоохранных зон и прибрежных полос в состояние, пригодное для пользования. Береговая полоса Братского водохранилища на протяжении 40 метров захламлена древесными остатками", - говорится в сообщении.

По данным Росприроднадзора, предприятие нарушило часть 2 статьи 55 и часть 1 статьи 56 Водного кодекса РФ, согласно которым при использовании водных объектов юридические лица обязаны осуществлять водохозяйственные мероприятия и мероприятия по охране водных объектов.

В этой связи ведомство возбудило в отношении предприятия административное дело по части 2 статьи 8.13 КоАП РФ - невыполнение или несвоевременное выполнение обязанностей по приведению водных объектов, их водоохранных зон и прибрежных полос в состояние, пригодное для пользования.

Кроме того, ведомство выдало предписание ООО "Попов и К", которое арендует участок у Куйтунского лесничества, в срок до 1 мая 2011 года привести прибрежную полосу Братского водохранилища в границах арендованного участка в состояние, пригодное для пользования.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала