Рейтинг@Mail.ru
"Дороги России" и защитники Химкинского леса обсудят план магистралей - РИА Новости, 16.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

"Дороги России" и защитники Химкинского леса обсудят план магистралей

Читать ria.ru в
Федеральное государственное учреждение "Дороги России" - заказчик строительства автомагистрали "Москва - Петербург" - создало рабочая группу по взаимодействию с общественными и экологическими организациями для обсуждения инфраструктурных проектов.

МОСКВА, 16 ноя - РИА Новости. Федеральное государственное учреждение (ФГУ) "Дороги России" - заказчик строительства автомагистрали "Москва - Петербург" - создало рабочая группу по взаимодействию с общественными и экологическими организациями для обсуждения инфраструктурных проектов, сообщает во вторник пресс-служба ФГУ.

Проект строительства платной скоростной автотрассы через Химкинский лес вызвал протесты экологов и общественности. В конце августа президент РФ Дмитрий Медведев поручил правительству приостановить реализацию проекта и провести новые общественные и экспертные обсуждения. Пока окончательного решения по схеме строительства дороги не принято.

"Для обеспечения постоянного диалога с общественностью и совместного обсуждения проектов строительства автомобильных дорог, реализуемых под эгидой ФГУ "Дороги России", при ведомстве создана специальная рабочая группа", - говорится в сообщении, поступившем во вторник в распоряжение РИА Новости.

К участию в группе приглашены "общественные и экологические организации, а также граждане, чьи интересы затрагиваются в ходе реализации проектов строительства автомагистралей".

"Предложения участвовать в работе группы направлены в "Гринпис России", Всемирный фонд дикой природы, Движение защитников Химкинского леса, "Союз охраны птиц", также к диалогу приглашены инициативные группы граждан, чьи интересы затрагиваются в ходе реализации проектов", - отмечено в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала