Рейтинг@Mail.ru
Казахстан может предложить РФ поставки мяса за воду сибирских рек - РИА Новости, 28.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Казахстан может предложить РФ поставки мяса за воду сибирских рек

Читать ria.ru в
Ромин Мадинов пояснил, что "получив воду на нашей территории, где есть кормовая база, Казахстан сможет активно развивать животноводство, а для России, которая уже более миллиона тонн говядины покупает за рубежом, гораздо экономически правильнее было бы, чтобы это мясо поставлялось из Казахстана".

АСТАНА, 28 окт - РИА Новости. Казахстан может предложить России в обмен на поворот сибирских рек на юг поставки мясной продукции, считает депутат мажилиса (нижней палаты парламента) Казахстана Ромин Мадинов.

"Сегодня сложилась ситуация, как будто мы должны россиян уговаривать (по проекту переброски вод сибирских рек в южные регионы). На самом деле есть заинтересованность той же России в этом", - сказал депутат в четверг в ходе селекторного совещания в правительстве.

Он пояснил, что "получив воду на нашей территории, где есть кормовая база, Казахстан сможет активно развивать животноводство, а для России, которая уже более миллиона тонн говядины покупает за рубежом, гораздо экономически правильнее было бы, чтобы это мясо поставлялось из Казахстана".

"Поэтому необходимо подтянуть работу по реализации этого проекта и нужно доказать, что он необходим не только нам, но и россиянам", - заключил депутат.

В сентябре на пленарном заседании Седьмого форума приграничного сотрудничества России и Казахстана президент Казахстана Нурсултан Назарбаев предложил России вернуться к рассмотрению проекта по повороту сибирских рек на юг.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала