Рейтинг@Mail.ru
Правительство РФ выделит 740 млн руб на очистку Земли Франца-Иосифа - РИА Новости, 23.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Правительство РФ выделит 740 млн руб на очистку Земли Франца-Иосифа

Читать ria.ru в
"Будет поддержана концепция по особо охраняемым природным территориям федерального значения по 800 миллионов в год на три года дополнительно. Будут проведены мероприятия по устранению экологического ущерба на архипелаге Франца-Иосифа - 740 миллионов рублей с 2012 года ежегодно", - сказал Кудрин.

МОСКВА, 23 сен - РИА Новости. Правительство России зарезервировало на 2012 год 740 миллионов рублей для утилизацию бочек ГСМ на Земле Франца-Иосифа, заявил в четверг министр финансов РФ Алексей Кудрин.

В конце апреля премьер-министр РФ Владимир Путин посетил Землю Франца-Иосифа и заявил о необходимости провести "генеральную уборку" в

Арктике. По оценкам специалистов, всего на архипелаге брошены до 250 тысяч бочек с 40-60 тысячами тонн нефтепродуктов, металлолом в виде бочкотары (свыше 1 миллиона единиц, в частности со смазкой и маслом), уголь, техника (самолеты и автомобили) и строения, в том числе радарные станции.

"Будет поддержана концепция по особо охраняемым природным территориям федерального значения по 800 миллионов в год на три года дополнительно. Будут проведены мероприятия по устранению экологического ущерба на архипелаге Франца-Иосифа - 740 миллионов рублей с 2012 года ежегодно", - сказал Кудрин на брифинге журналистам по итогам заседания правительства.

Речь идет об утилизации тысяч бочек с топливом, которое "загрязняет экологию".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала