Рейтинг@Mail.ru
Ликвидация торфяников в Подмосковье будет стоить меньше, заявил Путин - РИА Новости, 27.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Ликвидация торфяников в Подмосковье будет стоить меньше, заявил Путин

Читать ria.ru в
Ликвидация торфяников в Московской области обойдется государству дешевле, чем ожидалось, считает премьер-министр РФ Владимир Путин.

ТРАССА АМУР (Хабаровская область), 27 авг - РИА Новости. Ликвидация торфяников в Московской области обойдется государству дешевле, чем ожидалось, считает премьер-министр РФ Владимир Путин.

Ранее губернатор Московской области Борис Громов сообщил, что на полное обводнение торфяников потребуется 20-25 миллиардов рублей.

"Московская область просила 20-25 миллиардов рублей, но потом они поменяли свою точку зрения. Я поручил МинЧС и руководству области внимательно посмотреть и посчитать. Сейчас ведется большой тщательный подсчет, но уже ясно, что таких цифр, какие они просили, не будет", - сказал Путин журналистам. Он отвечал на их вопросы, находясь за рулем машины на новой трассе Чита - Хабаровск.

"Они сейчас делают совместно с МЧС тщательный подсчет необходимых средств", - сказал премьер. Он подтвердил, что деньги региону на эти цели будут выделены.

Кроме того, Путин сообщил, что называть конкретные цифры убытков от пожаров пока преждевременно.

Эксперты оценивали убытки в сумму от 7 миллиардов до 15 миллиардов долларов.

"К сожалению, эти процессы (связанные с пожарами) еще не закончились. Определить убытки можно только после окончания всех работ", - сказал премьер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала