Рейтинг@Mail.ru
Режим чрезвычайной ситуации введен в агрокомплексе Курской области - РИА Новости, 09.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Режим чрезвычайной ситуации введен в агрокомплексе Курской области

Читать ria.ru в
Режим чрезвычайной ситуации из-за угрозы гибели посевов в результате аномально длительной жары введен в агропромышленном комплексе Курской области, сообщает в понедельник пресс-служба территориального управления МЧС.

МОСКВА, 9 авг - РИА Новости. Режим чрезвычайной ситуации из-за угрозы гибели посевов в результате аномально длительной жары введен в агропромышленном комплексе Курской области, сообщает в понедельник пресс-служба территориального управления МЧС.

"С 7 августа в агропромышленном комплексе Курской области распоряжением губернатора введен режим чрезвычайной ситуации. Принятие этой меры стало вынужденной необходимостью, возникшей в связи со сложной ситуацией в агропромышленном комплексе региона", - говорится в сообщении.

По данным регионального МЧС, общая сумма потерь сельскохозяйственных производителей от стихии на сегодняшний день оценивается в один миллиард рублей, площадь погибших зерновых культур уже составила 90 тысяч гектаров. Двадцать тысяч гектаров посевов сахарной свеклы находятся под угрозой гибели из-за установившихся погодных условий.

"Десятого августа в режиме видеоконференцсвязи состоится внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям на базе Главного управления МЧС России по Курской области, на котором будет заслушана информация об агроклиматических условиях и ситуации, сложившейся в регионе", - сообщается в пресс-релизе.

Ранее пресс-служба регионального управления МЧС сообщила, что с 20 июля распоряжением администрации Курской области из-за аномально жаркой погоды на всей ее территории введен особый противопожарный режим, ограничивающий посещение лесов людьми и въезд в них транспортных средств.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала