Рейтинг@Mail.ru
Новгородцам предстоит уничтожить до 2012 года более 2 тыс га борщевика - РИА Новости, 24.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Новгородцам предстоит уничтожить до 2012 года более 2 тыс га борщевика

Читать ria.ru в
"В результате обследования, проведенного муниципалитетами в 2010 году по рекомендации обладминистрации, установлено, что борщевик в настоящий момент занимает в регионе около 2 тысяч гектаров, примерно половина этих земель - сельскохозяйственного назначения", - сообщил РИА Новости представитель обладминистрации.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 24 июл - РИА Новости, Андрей Летягин. Жителям Новгородской области предстоит уничтожить до 2012 года более 2 тысяч гектаров борщевика, сообщил РИА Новости представитель обладминистрации.

Этот сорняк способен достигать в высоту три-четыре метра, он выделяет ядовитый сок, который при попадании на кожу человека вызывает сильные и плохо заживающие ожоги.

"В результате обследования, проведенного муниципалитетами в 2010 году по рекомендации обладминистрации, установлено, что борщевик в настоящий момент занимает в регионе около 2 тысяч гектаров, примерно половина этих земель - сельскохозяйственного назначения", - сказал собеседник.

В соответствии с областным планом по предотвращению распространения и уничтожению борщевика, разработанным до 2012 года, новгородцы скашивают борщевик и проводят химобработку занятых им территорий.

Источник затруднился ответить на вопрос о том, какая площадь уже освобождена от борщевика в 2010 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала