Рейтинг@Mail.ru
Светодиодные светильники нового поколения разработают в Прииртышье - РИА Новости, 20.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Светодиодные светильники нового поколения разработают в Прииртышье

© Flickr / mattbjrsЭнергосберегающая лампа
Энергосберегающая лампа
Читать ria.ru в
Омское "ЗАО "ПО "Электроточприбор" приступило к разработке пилотного проекта по выпуску нового поколения светодиодных светильников в партнерстве с российским производителем сверхъярких светодиодов ЗАО "Оптоган".

НОВОСИБИРСК, 20 июл - РИА Новости. Омское "ЗАО "ПО "Электроточприбор" приступило к разработке пилотного проекта по выпуску нового поколения светодиодных светильников в партнерстве с российским производителем сверхъярких светодиодов ЗАО "Оптоган", сообщает во вторник пресс-служба правительства Омской области.

Омское предприятие на днях подписало с санкт-петербургским ЗАО "Оптоган" соглашение о стратегическом партнерстве. Точная дата подписания соглашения не сообщается.

"Соглашение позволит ПО "Электроточприбор" использовать в своей продукции элементную базу санкт-петербургского завода. Российские светодиоды, которые планируют применять на омском производственном объединении, производятся на базе наногетероструктур и обладают уникальными энергосберегающими и экологическими характеристиками", - говорится в сообщении.

В настоящее время "Электроточприбор" выпускает несколько видов светодиодных светильников бытового и промышленного назначения с высоким ресурсом непрерывной работы и энергопотреблением в шесть-семь раз меньше, чем у источников света, созданных на основе ламп накаливания и галогенных ламп.

Компания Optogan Oy была основана в 2004 году. Основные технологические разработки компании ведутся в немецком городе Дортмунд, где запущена линия по производству светодиодов по уникальной технологии Оптогана. В 2009 году с целью создания в России собственного производства сверхъярких светодиодов было зарегистрировано ЗАО "Оптоган". Инвесторами проекта выступили ГК "Роснанотех", Группа ОНЭКСИМ и ОАО "РИК".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала