Рейтинг@Mail.ru
Минсельхоз РФ может изменить прогноз урожая зерновых из-за засухи - РИА Новости, 30.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Минсельхоз РФ может изменить прогноз урожая зерновых из-за засухи

Читать ria.ru в
Министерство сельского хозяйства РФ скорректирует прогноз урожая зерновых в 2010 году после оценки ущерба, нанесенного засухой, сообщил в среду заместитель министра Александр Петриков.

МОСКВА, 30 июн - РИА Новости. Министерство сельского хозяйства РФ скорректирует прогноз урожая зерновых в 2010 году после оценки ущерба, нанесенного засухой, сообщил в среду заместитель министра Александр Петриков.

"Мы уточним свои прогнозные оценки. В связи с оценкой, составлением реестра пострадавших хозяйств, с оценкой урожая возможного, мы скорректируем свои прогнозы", - сказал Петриков в эфире телеканала "Россия 24".

Ранее Минсельхоз РФ предварительно прогнозировал урожай зерновых в 2010 году на уровне 97 миллионов тонн. Такой же объем зерна был собран в России в 2009 году. Однако уже в мае Минсельхоз скорректировал свой прогноз до 90 миллионов тонн.

Говоря о зерновых интервенциях, Петриков отметил, что для поддержания цен на зерновом рынке этот механизм остается, но говорить о параметрах интервенций пока рано.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала