Рейтинг@Mail.ru
Число приютов для бездомных животных в Москве вырастет почти втрое - РИА Новости, 22.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Число приютов для бездомных животных в Москве вырастет почти втрое

Читать ria.ru в
Власти Москвы построят приюты для 18 тысяч бездомных животных, сообщил мэр столицы Юрий Лужков. По его словам, в этом году на содержание животных в приютах из столичного бюджета выделено 766 миллионов рублей.

МОСКВА, 22 июн - РИА Новости. Власти Москвы построят приюты для 18 тысяч бездомных животных, сообщил мэр столицы Юрий Лужков.

"У нас хорошие питомники на 11 тысяч животных. Мы строим приюты еще на 18 тысяч собак и кошек", - заявил Лужков во вторник в прямом эфире телеканала ТВЦ.

По его словам, в этом году на содержание животных в приютах из столичного бюджета выделено 766 миллионов рублей.


"Когда мы построим еще несколько питомников, затраты перешагнут за миллиард рублей. Стоимость содержания одной собаки в приюте равна стоимости содержания солдата в армии", - сказал мэр.

Градоначальник уверен, что необходимо принять федеральный закон, предполагающий обязательную регистрацию собак и кошек. "Примем закон, тогда станет все ясно", - сказал Лужков.

Он сообщил также, что в 2009 году от укусов собак пострадало около 25 тысяч человек, при этом 13 тысяч из них покусали бродячие собаки, а 12 тысяч пострадали от домашних животных.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала