Рейтинг@Mail.ru
BP оценивает ущерб от разлива нефти в Мексиканском заливе в $930 млн - РИА Новости, 28.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

BP оценивает ущерб от разлива нефти в Мексиканском заливе в $930 млн

© InfoterraНефтяное пятно в Мексиканском заливе
Нефтяное пятно в Мексиканском заливе
Читать ria.ru в
Британская нефтяная компания BP оценивает ущерб от разлива нефти в Мексиканском заливе уже в 930 миллионов долларов, это включает в себя стоимость ликвидации последствий разлива, герметизацию скважины, бурение дополнительных скважин, гранты в помощь странам побережья Мексиканского залива и выплаты по искам.

МОСКВА, 28 мая - РИА Новости. Британская нефтяная компания BP оценивает ущерб от разлива нефти в Мексиканском заливе уже в 930 миллионов долларов, это включает в себя стоимость ликвидации последствий разлива, герметизацию скважины, бурение дополнительных скважин, гранты в помощь странам побережья Мексиканского залива и выплаты по искам, следует из сообщения пресс-службы компании.

В Мексиканском заливе 20 апреля на нефтяной платформе Deepwater Horizon, которой управляла BP, произошел мощный взрыв, за которым последовал 36-часовой пожар. Одиннадцать человек погибли, 17 пострадали. После того как 22 апреля платформа затонула, началась утечка нефти, которая уже нанесла ущерб штатам Луизиана, Алабама, Миссисипи и грозит региону экологической катастрофой. Власти США возложили всю ответственность за расследование причин произошедшего и ликвидацию последствий аварии на BP.

Понадобится от 24 до 48 часов, чтобы завершить операцию по устранению утечки с помощью залива цемента, сообщает компания.

Было подано 26 тысяч исков пострадавших от утечки, 11,65 тысячи выплат уже сделано. В устранении утечки принимают участие 1,3 тысячи суден. Собрано около 274 тысяч баррелей нефти.

Ранее сообщалось, что президент США Барак Обама в пятницу отправится в Луизиану, чтобы лично проконтролировать ход работ по ликвидации утечки нефти в Мексиканском заливе и ее последствий.

Как сообщалось в среду, BP выплатила гражданам, по меньшей мере, 29 миллионов долларов в качестве компенсации за экономический ущерб, вызванный утечкой нефти из аварийной скважины у берегов США. Как следует из судебных документов, большинство заявлений в Луизиане, куда уже добралось нефтяное пятно, подано местными рыбаками.

В понедельник ВР приняла решение выделить 500 миллионов долларов на 10-летнюю программу изучения последствий разлива нефти в Мексиканском заливе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала