Рейтинг@Mail.ru
Обама может продлить мораторий на глубоководное бурение на полгода - РИА Новости, 27.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Обама может продлить мораторий на глубоководное бурение на полгода

Читать ria.ru в
"Я боюсь, что это решение администрации Обамы на год приостановит развитие (нефтегазовой отрасли) на шельфе и приведет к задержкам в поставках и более высоким ценам на внутреннем рынке газа и нефти", - так прокомментировал эту информацию сенатор от штата Аляска Марк Бегич.

МОСКВА, 27 мая - РИА Новости. Президент США Барак Обама выступит с заявлением о продлении на шесть месяцев моратория на бурение нефтяных скважин на глубоководных месторождениях страны, сообщило в четверг агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на источник в Белом доме.

По информации источника, он также объявит о "замораживании" выдачи разрешений на проведение операций по бурению на побережье Аляски в Чукотском море и море Бофорта вплоть до окончания расследования причин утечки нефти, произошедшей в результате аварии танкера британской нефтяной компании BP в Мексиканском заливе.

Эту информацию подтверждают и слова сенатора от штата Аляска Марка Бегича (Mark Begich). Ранее в четверг он заявил о том, что президент объявит о запрете на выдачу разрешений на бурение новых нефтяных скважин у побережья арктических территорий США до 2011 года.

О планах администрации Марк Бегич узнал от представителей министерства внутренних дел, которое в четверг предоставит Бараку Обаме доклад о причинах аварии на нефтяной платформе BP в Мексиканском заливе.

"Я боюсь, что это решение администрации Обамы на год приостановит развитие (нефтегазовой отрасли) на шельфе и приведет к задержкам в поставках и более высоким ценам на внутреннем рынке газа и нефти", - заявил Бегич.

Управляемая BP платформа Deepwater Horizon затонула у побережья штата Луизиана 22 апреля после 36-часового пожара, последовавшего вслед за мощным взрывом. Утечка нефти, которая началась следом, уже нанесла ущерб штатам Луизиана, Алабама, Миссисипи и грозит региону экологической катастрофой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала