Рейтинг@Mail.ru
Ростехнадзор выявил более 60 нарушений в работе ГТС Ивановской области - РИА Новости, 04.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Ростехнадзор выявил более 60 нарушений в работе ГТС Ивановской области

© Фото : Евгений БровиковПаводок. Архив
Паводок. Архив
Читать ria.ru в
Сотрудники Верхне-Волжского управления Ростехнадзора в ходе выполнения паводковых мероприятий и проверки готовности организаций и предприятий к пропуску паводковых вод проверили 17 гидротехнических сооружений (ГТС) Ивановской области и выявили более 60 нарушений..

МОСКВА, 4 мая - РИА Новости. Сотрудники Верхне-Волжского управления Ростехнадзора в ходе выполнения паводковых мероприятий и проверки готовности организаций и предприятий к пропуску паводковых вод проверили 17 гидротехнических сооружений (ГТС) Ивановской области и выявили более 60 нарушений, говорится в сообщении ведомства.

"На конец апреля государственные инспекторы проверили состояние всех 17 ГТС, в ходе проверок было выявлено более 60 нарушений обязательных требований нормативно-правовых актов, которые предписано устранить в установленные сроки", - отмечается в сообщении.

В ходе обследований особый контроль уделялся состоянию участков газопроводов, проложенных в местах пересечения водных преград, а также оврагов и высохших русел рек, где существовала реальная опасность затопления в период таяния снега. В целях предупреждения чрезвычайных ситуаций, подобные участки ежедневно осматривались работниками специализированных эксплуатационных предприятий газовых хозяйств.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала