Рейтинг@Mail.ru
Из-за аварии на Невинномысской ГРЭС без света остались 1 млн человек - РИА Новости, 07.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Из-за аварии на Невинномысской ГРЭС без света остались 1 млн человек

Читать ria.ru в
Почти миллион человек 5 апреля остались без электроэнергии на Северном Кавказе из-за аварии на Невинномысской ГРЭС, входящей в состав ОАО "Энел ОГК-5", говорится в среду в сообщении Ростехнадзора, который расследует причины аварии на станции.

МОСКВА, 7 апр - РИА Новости. Почти миллион человек 5 апреля остались без электроэнергии на Северном Кавказе из-за аварии на Невинномысской ГРЭС, входящей в состав ОАО "Энел ОГК-5", говорится в среду в сообщении Ростехнадзора, который расследует причины аварии на станции.

"Средне-Кавказское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору приступило к расследованию причин аварии на Невинномысской ГРЭС. Авария произошла 5 апреля 2010 года и вызвала отключение потребителей электрической энергии на величину 286,85 МВт и прекращение электроснабжения населения (931 тысячи человек) в операционных зонах Северокавказского и Дагестанского региональных диспетчерских управлений", - отмечается в сообщении.

Как уточнили РИА Новости в ведомстве, энергоснабжение отсутствовало 12 минут.

В настоящее время определен состав комиссии по расследованию причин аварии и нарушений в работе противоаварийной автоматики.

"Энел ОГК-5" создана в 2004 году, ее производственными филиалами являются четыре ГРЭС в Тверской и Свердловской областях и в Ставропольском крае общей мощностью 8,67 тысячи МВт. Уставный капитал "Энел ОГК-5" составляет более 35,371 миллиарда рублей и разделен на обыкновенные акции номиналом один рубль. Enel владеет 55,86% акций "Энел ОГК-5", Росимущество - 26,43% акций, миноритарные акционеры - 17,79%, в том числе ЕБРР - 6,06%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала