Рейтинг@Mail.ru
Экологически чистый гольфмобиль создадут в Москве в начале 2010 года - РИА Новости, 03.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Экологически чистый гольфмобиль создадут в Москве в начале 2010 года

Читать ria.ru в
"По программе прикладных научных исследований и проектов в интересах города уже до конца года или в начале следующего года планируется представить общественности гольфмобиль на основе технологии "мотор-колесо", где электродвигатель располагается внутри колеса", - сообщил Балашов.

МОСКВА, 3 дек - РИА Новости. Власти Москвы инициировали разработку экологически безопасного гольфмобиля, работающего на электричестве, а в последующем планируют запустить в городе и подобные рейсовые автобусы, сообщил замруководителя департамента науки и промышленной политики Москвы Евгений Балашов на заседании профильной комиссии Мосгордумы в четверг.

"По программе прикладных научных исследований и проектов в интересах города уже до конца года или в начале следующего года планируется представить общественности гольфмобиль на основе технологии "мотор-колесо", где электродвигатель располагается внутри колеса", - сообщил он.

По его словам, следующим этапом, намеченным на конец 2010 года, станет создание микроавтобуса, а к середине-концу 2011 года в Москве будет создан рейсовый автобус городского транспорта по этой технологии.

Он отметил, что в Москве разработана лучшая в мире технология "мотор-колесо".

В частности, по его словам, полученные в Москве характеристики технологии "мотор-колесо" выше по производительности, чем последние показанные на автосалонах разработки, на 30%.

Разработки велись на базе НПО "Энергия" в Королеве, но полностью на средства Москвы, добавил Балашов.

Осенью этого года специалисты службы охраны природного заказника патрулировали территорию Воробьевых гор на гольфкаре - экологически чистом виде транспорта. Четырехместный электромобиль проходил тестирование на возможность его использования на природных территориях с начала октября по конец ноября. В 2008 году также мэрия заявляла о намерении пересадить на электромобили сотрудников социальных служб города.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала