Рейтинг@Mail.ru
Россия, возможно, снимет запрет на ввоз мяса из Киргизии - Мураталиев - РИА Новости, 30.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Россия, возможно, снимет запрет на ввоз мяса из Киргизии - Мураталиев

Читать ria.ru в
Специалисты ветеринарного ведомства России провели инспекцию по ситуации с заболеваемостью животных в Киргизии для снятия запрета на ввоз мясных продуктов из республики в Российскую Федерацию.

БИШКЕК, 30 ноя-РИА Новости. Специалисты ветеринарного ведомства России провели инспекцию по ситуации с заболеваемостью животных в Киргизии для снятия запрета на ввоз мясных продуктов из республики в Российскую Федерацию, об этом сообщил в понедельник директор департамента ветеринарии Киргизии Байымбет Мураталиев.

"Наши специалисты на прошлой неделе сопровождали российскую инспекцию, и мы можем предположить, что заключения будут положительные, что позволит снять запрет с экспорта мясной продукции в Россию", - сказал он.

Россия и Казахстан ввели ограничения на ввоз мясной продукции из Киргизии в 2007 году по санитарным соображениям.

"Все это время мы вели активную работу, проводили соответствующие анализы, тесно сотрудничали с коллегами из сопредельных стран для разрешения сложившейся ситуации с экспортом мяса. На сегодняшний день эпизоотическая ситуация в республике спокойная", - заявил Мураталиев.

Глава департамента также отметил, что намерен внести на рассмотрение в парламент законопроект, ужесточающий ответственность фермеров и частных ветеринаров за сокрытие информации об инфекционных заболеваниях среди животных.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала