Рейтинг@Mail.ru
ЕК приветствует решение Бразилии по ограничению вредных выбросов - РИА Новости, 14.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

ЕК приветствует решение Бразилии по ограничению вредных выбросов

© РИА Новости / Денисов Антон | Перейти в медиабанкЕК приветствует решение Бразилии по ограничению вредных выбросов
ЕК приветствует решение Бразилии по ограничению вредных выбросов
Читать ria.ru в
Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу приветствовал решение властей Бразилии сократить до 40% к 2020 году по отношению к 1990 году уровень выбросов в атмосферу парниковых газов.

БРЮССЕЛЬ, 14 ноя - РИА Новости, Александр Шишло. Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу приветствовал решение властей Бразилии сократить до 40% к 2020 году по отношению к 1990 году уровень выбросов в атмосферу парниковых газов.

Глава администрации президента Бразилии Дилма Руссеф сообщила ранее журналистам на брифинге в Сан-Паулу, что бразильские власти планируют обеспечить к 2020 году снижение объемов "парниковой" эмиссии в пределах от 36,1% до 38,9%.

"Я приветствую взятое Бразилией обязательство сократить объем эмиссии порядка на 40% к 2020 году", - говорится в заявлении Баррозу, поступившем в субботу в РИА Новости.

Отметив, что Бразилия первой из стран с растущей экономикой взяла на себя подобное обязательство, глава Еврокомиссии указал, что тем самым сделан "потенциально решающий шаг" для достижения договоренности на предстоящей в декабре в Копенгагене конференции ООН по климатическим изменениям. Участникам форума предстоит согласовать новое международное соглашение, которое должно заменить Киотский протокол, истекающий в 2012 году.

ЕС, со своей стороны, ранее уже обязался в одностороннем порядке сократить "парниковую" эмиссию на 20% к 2020 году, взяв на себя лидерство в борьбе с изменениями климата.

В соответствии с Киотским соглашением ЕС взял обязательство снизить к 2012 году выбросы парниковых газов на 8% к уровню 1990 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала