Рейтинг@Mail.ru
ООН надеется, что США приедут в Копенгаген с конкретными предложениями - РИА Новости, 05.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

ООН надеется, что США приедут в Копенгаген с конкретными предложениями

© Flickr / CherrylynxООН надеется, что США приедут в Копенгаген с конкретными предложениями
ООН надеется, что США приедут в Копенгаген с конкретными предложениями
Читать ria.ru в
"Я говорил с представителем Сената США, и, похоже, уже на следующей неделе они придут к соглашению (по закону о сокращении выброса углекислого газа, предложенного демократами)", - отметил секретарь Рамочной конвенции об изменении климата.

МАДРИД, 4 ноя - РИА Новости, Елена Висенс. ООН надеется, что США привезут на саммит по изменению климата, который должен пройти в декабре в Копенгагене, конкретные предложения по сокращению эмиссии парниковых газов, заявил в среду исполнительный секретарь Рамочной конвенции об изменении климата Иво де Бур (Yvo de Boer), передало испанское информационное агентство EFE.

"Я говорил с представителем Сената США по международным вопросам, и, похоже, уже на следующей неделе они придут к соглашению (по закону о сокращении выброса углекислого газа, предложенного демократами)", - отметил де Бур во время пресс-конференции, состоявшейся в рамках проходящего в Барселоне последнего раунда международных переговоров перед климатической конференцией ООН.

"Я уверен, что Соединенные Штаты объявят на саммите в Копенгагене о конкретных мерах по сокращению эмиссии и финансовой поддержке этих мер", - добавил он.

До конца недели участникам встречи в Барселоне предстоит согласовать свои позиции и договориться о принципах нового договора о снижении парниковых выбросов, который придет на смену Киотскому протоколу, истекающему в 2012 году.

Конференция ООН по климатическим изменениям пройдет в Копенгагене в декабре текущего года. ООН надеется, что развитые и развивающиеся страны пойдут на взаимные уступки, чтобы резко сократить в среднесрочной перспективе выброс парниковых газов, который, по мнению ученых, приводит к глобальному потеплению. До настоящего времени к соглашению прийти не удалось.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала