Рейтинг@Mail.ru
Новый директор "Электроцинка" обещает решить проблему с выбросами - РИА Новости, 30.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Новый директор "Электроцинка" обещает решить проблему с выбросами

Читать ria.ru в
Завод "Электроцинк" принадлежит Уральскому горнорудному металлургическому комбинату (УГМК). С 5 октября завод несколько раз выбросил в атмосферу города вредные вещества. 28 октября ПДК диоксида серы в жилой зоне города после выбросов было превышено в десять раз.

ВЛАДИКАВКАЗ, 29 окт- РИА Новости, Альбина Олисаева. Директор завода "Электроцинк" во Владикавказе Павел Авдеев, назначенный на эту должность в среду, пообещал на совещании с главой Северной Осетии Таймуразом Мамсуровым провести в течение трех дней внутреннее расследование и выявить виновных в выбросах вредных веществ в атмосферу города, передает корреспондент РИА Новости.

Завод "Электроцинк" принадлежит Уральскому горнорудному металлургическому комбинату (УГМК). С 5 октября завод несколько раз выбросил в атмосферу города вредные вещества. 28 октября, по данным помощника директора завода Сергея Голомзика, ПДК диоксида серы в жилой зоне города после выбросов было превышено в десять раз.

"До 3 ноября я сформирую первоочередные мероприятия (по недопущению выбросов в атмосферу города), до 2 ноября будет закончено внутреннее административное расследование и выявлены виновные", - сказал Авдеев.

По данным Росприроднадзора, с 5 октября завод был оштрафован в общей сложности на 315 тысяч рублей. Каждый раз сумма штрафа после выброса составляла от 40 до 60 тысяч рублей. В среду после очередного выброса на центральную площадь Владикавказа в знак протеста вышли около 300 молодых людей в марлевых повязках.

По словам Авдеева к нему начали поступать данные о выбросах завода от федеральных и республиканских контрольных служб, а также от прокуратуры, по результатам которых к административной ответственности будут привлечены работники предприятия, "которые не доработали или не так внимательно выполняли свои обязанности", сказал он.

В ответ на это Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров поинтересовался, обращаясь к Авдееву, наделили ли его как нового руководителя достаточными полномочиями, чтобы он решал на заводе кадровые вопросы.

"Думаю, да", - ответил Авдеев.

Новый директор также сообщил, что в республику прилетает группа из управляющей компании УГМК, которая примет участие в формировании дальнейших действий завода.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала