Рейтинг@Mail.ru
Ростехнадзор надо вывести из подчинения Минприроды РФ - Пехтин - РИА Новости, 03.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Ростехнадзор надо вывести из подчинения Минприроды РФ - Пехтин

Читать ria.ru в
По словам сопредседателя парламентской комиссии по расследованию причин аварии на Саяно-Шушенской ГЭС Владимира Пехтина, "нахождение Ростехнадзора в структуре Минприроды РФ не соответствует уровню задач, поставленных перед ведомством".

МОСКВА, 13 окт - РИА Новости. Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) должна быть выведена из подчинения Минприроды РФ и передана в Минэнерго РФ или прямое управление правительством РФ, считает сопредседатель парламентской комиссии по расследованию причин аварии на Саяно-Шушенской ГЭС Владимир Пехтин.

"Ростехнадзор должен быть выделен в отдельную структуру и находиться в подчинении Минэнерго РФ или правительства РФ", - сказал он журналистам.

По его словам "нахождение Ростехнадзора в структуре Минприроды РФ не соответствует уровню задач, поставленных перед ведомством".

В свою очередь глава комитета Госудмы РФ по энергетике Юрий Липатов отметил, что Ростехнадзору должны быть возвращены те функции, которые были у него в советское время, подчеркнув, что правила техники безопасности были основаны "на опыте и реальных случаях аварий".

Ростехнадзор вошел в состав Минприроды РФ в 2008 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала