Рейтинг@Mail.ru
ЕС ужесточил экологические нормы для новых автомобилей - РИА Новости, 01.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

ЕС ужесточил экологические нормы для новых автомобилей

© janetmckЕС ужесточил экологические нормы для новых автомобилей
ЕС ужесточил экологические нормы для новых автомобилей
Читать ria.ru в
Евросоюз ужесточил экологические нормы для новых легковых и полугрузовых автомобилей: c 1 cентября в 27 странах ЕС введен стандарт Euro 5, регулирующий содержание вредных веществ в выхлопах транспортных средств с дизельными и бензиновыми двигателями.

БРЮССЕЛЬ, 1 сен - РИА Новости, Александр Шишло. Евросоюз ужесточил экологические нормы для новых легковых и полугрузовых автомобилей: c 1 cентября в 27 странах ЕС введен стандарт Euro 5, регулирующий содержание вредных веществ в выхлопных газах транспортных средств с дизельными и бензиновыми двигателями, сообщил РИА Новости во вторник представитель Еврокомиссии.

Переход на новые требования к экологической безопасности автотранспорта позволит на 80% сократить выбросы автомобилями с дизельным двигателем вредных частиц и на 20% - окисей азота. Для автомобилей на бензиновом ходу допустимая норма выбросов окисей азота и углеводородов сокращена на 25%.

"Реализация предложений Еврокомиссии позволит улучшить качество воздуха в Европе, а также повысить конкурентоспособность нашей автомобильной промышленности", - сказал собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала