Рейтинг@Mail.ru
Президиум правительства одобрил проект водной стратегии до 2020 года - РИА Новости, 20.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Президиум правительства одобрил проект водной стратегии до 2020 года

© Flickr / katiebateПрезидиум правительства РФ одобрил проект водной стратегии до 2020 г.
Президиум правительства РФ одобрил проект водной стратегии до 2020 г.
Читать ria.ru в
Президиум правительства одобрил проект водной стратегии до 2020 года стоимостью 662 миллиарда рублей, предусматривающий увеличение с 2016 года коэффициентов платы за сверхнормативные сбросы воды почти в пять раз.

МОСКВА, 20 авг - РИА Новости. Президиум правительства одобрил проект водной стратегии до 2020 года стоимостью 662 миллиарда рублей, предусматривающий увеличение с 2016 года коэффициентов платы за сверхнормативные сбросы воды почти в пять раз, сообщил министр природных ресурсов и экологии Юрий Трутнев журналистам по итогам заседания президиума правительства.

Ранее источник в министерстве заявил, что из федерального бюджета на этот проект планируется выделить 480 миллиардов рублей.

До 2011 года финансирование стратегии планируется осуществлять в пределах средств, предусмотренных в законах о соответствующих бюджетах. К 2012 году для финансирования стратегии планируется разработать долгосрочную целевую программу, в рамках которой объемы финансирования возрастут.

Промышленным предприятиям для приведения в норму сбросов потребуется вложить порядка 720 миллиардов рублей в строительство очистных сооружений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала