Рейтинг@Mail.ru
Потребление воды в Москве из-за кризиса сократилось - РИА Новости, 19.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Потребление воды в Москве из-за кризиса сократилось

© Flickr / sburke2478Потребление воды в Москве из-за кризиса сократилось
Потребление воды в Москве из-за кризиса сократилось
Читать ria.ru в
По словам Храменкова, население стало по-другому относиться к воде, "все стали еще больше считать деньги". При этом сейчас стандарт расхода воды в Москве в сутки на человека составляет 230 литров, в то время как в Европе - 150 литров.

МОСКВА, 19 авг - РИА Новости. Потребление воды в Москве сократилось за первую половину этого года на 10% по сравнению с аналогичным периодом 2008 года, сообщил журналистам в среду гендиректор МГУП "Мосводоканал" Станислав Храменков.

"Нам "помог" кризис. Промышленные предприятия стали меньше брать для целей водопользования, они стали больше экономить", - сказал Храменков.

По его словам, по-другому стало относиться к воде и население, "все стали еще больше считать деньги".

"Положительную роль сыграла установка водосчетчиков. Жители почувствовали вкус, что они меньше будут платить, и это реально. Можно сегодня сократить платежи за воду до 3 тысяч рублей на одну квартиру (в год)", - сказал Храменков.

При этом он отметил, что сейчас стандарт расхода воды в Москве в сутки на человека составляет 230 литров, в то время как в Европе - 150 литров. "Еще сто литров можно сократить, это может быть у нас, в Москве ", - считает Храменков.

Вместе с тем, по словам гендиректора "Мосводоканала", в период кризиса возросло количество случаев хищения воды.

"В этом году из 800 обследованных объектов выявлено 93 случая самовольного водопользования без наличия договора на отпуск воды и прием сточных вод, из них 75 случаев зафиксированы на стройплощадках, 18 - в жилищном секторе", - сказал Храменков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала