Рейтинг@Mail.ru
S7 упростила правила авиаперевозки комнатных животных и птиц - РИА Новости, 07.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

S7 упростила правила авиаперевозки комнатных животных и птиц

© РИА Новости / Виталий АньковS7 упростила правила авиаперевозки комнатных животных и птиц
S7 упростила правила авиаперевозки комнатных животных и птиц
Читать ria.ru в
Перевозка животных в салоне самолета производится при условии предварительного подтверждения такой перевозки авиакомпанией не позднее чем за 24 часа до времени вылета рейса. В салоне самолета может перевозиться не более двух комнатных животных.

МОСКВА, 7 июл - РИА Новости. Авиакомпания "Сибирь" (торговая марка S7), крупнейший российский авиаперевозчик по количеству перевезенных пассажиров на внутренних авиалиниях по итогам 2008 года, объявляет о внесении изменений в правила перевозки комнатных животных и птиц на рейсах авиакомпании, сообщила во вторник пресс-служба авиакомпании.

"Теперь для перевозки животных в салоне самолета не нужно приобретать билет на отдельное место, перевозка оплачивается по тарифу сверхнормативного багажа, исходя из фактической массы животного вместе с контейнером или клеткой. В салоне самолета перевозятся только собаки, кошки и птицы, вес которых вместе с контейнером не превышает восьми килограммов. Габариты контейнера в сумме трех измерений должны быть не более 115 сантиметров", - говорится в сообщении.

Перевозка животных в салоне самолета производится при условии предварительного подтверждения такой перевозки авиакомпанией не позднее чем за 24 часа до времени вылета рейса. При этом авиакомпания ограничивает количество животных, перевозимых одним рейсом. В салоне самолета может перевозиться не более двух комнатных животных, отмечается в пресс-релизе.

Согласно внесенным изменениям, контейнер с животным должен размещаться под сиденьем впереди стоящего кресла. Он не может находиться у запасных выходов, в проходах и на багажных полках. Животное должно находиться внутри закрытого контейнера на протяжении всего времени нахождения на борту воздушного судна.

Единственным исключением является перевозка собак-поводырей, сопровождающих пассажиров с отсутствием зрения, которая производится в салоне самолета бесплатно. Собака должна иметь специальный сертификат, и на нее должны быть надеты ошейник и намордник, говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала