Рейтинг@Mail.ru
Рыбаки блокировали порты в Ла-Манше, требуя увеличения квот на вылов - РИА Новости, 15.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Рыбаки блокировали порты в Ла-Манше, требуя увеличения квот на вылов

© РИА Новости / Сергей КривошеевРыбаки блокировали порты в Ла-Манше, требуя увеличения квот на вылов
Рыбаки блокировали порты в Ла-Манше, требуя увеличения квот на вылов
Читать ria.ru в
Протестующие утверждают, что суда уже выбрали квоты на лов, в частности, морского языка и пикшы, а власти "подорвут частный лов", отдавая приоритет соглашениям с другими государствами.

ПАРИЖ, 14 апр - РИА Новости, Владимир Добровольский. Рыбаки во вторник блокировали французские порты в проливе Ла-Манш, они полностью блокировали порты Булонь-сюр-Мер и Кале и начинают перекрывать доступ в Дюнкерк, требуя увеличения квот на рыбную ловлю, передают французские СМИ.

Протестующие утверждают, что французские суда уже выбрали квоты на лов, в частности, морского языка и пикшы, а власти намерены "подорвать частный лов", отдавая приоритет соглашениям с другими государствами.

Еще в понедельник вечером рыбаки перекрыли доступ к одной из зон порта Булонь-сюр-мер, не пропуская иностранные грузовики. Рыбаки требуют переговоров с премьер-министром страны Франсуа Фийоном и министром сельского хозяйства Мишелем Барнье.

"Мы приступаем к жесткой акции, которая займет столько времени, сколько потребуется, поскольку наш частный лов вымирает, тогда как рыба водится в избытке", - заявил Патрик Хезебрук, вице-президент комитета рыбной ловли Дюнкерка и представитель Всеобщей конфедерации труда (CGT).

По его словам, в движении участвуют почти все рыбаки района - около 110 лодок.

"Бастуют более 500 рыбаков - это почти весь флот департамента Нор", - сказал Жак Биго, секретарь подразделения профсоюза Французская федерация христианских трудящихся (CFTC), защищающего интересы моряков и рыбаков.

По его словам, к участникам акции протеста могут присоединиться порты Дьепп и Гавр и даже Шербур.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала