Рейтинг@Mail.ru
Россельхознадзор изъял во Владивостоке 10 тонн осетра - РИА Новости, 04.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Россельхознадзор изъял во Владивостоке 10 тонн осетра

© РИА Новости / Дмитрий КоробейниковРоссельхознадзор изъял во Владивостоке 10 тонн осетра
Россельхознадзор изъял во Владивостоке 10 тонн осетра
Читать ria.ru в
Сотрудники Россельхознадзора изъяли во Владивостоке 10 тонн амурского осетра и калуги - на ценную рыбу, занесенную в Красную книгу РФ, не было документов, подтверждающих происхождение, безопасность и качество продукции.

ВЛАДИВОСТОК, 4 мар - РИА Новости. Сотрудники Россельхознадзора изъяли во Владивостоке 10 тонн амурского осетра и калуги - на ценную рыбу, занесенную в Красную книгу РФ, не было документов, подтверждающих происхождение, безопасность и качество продукции, сообщил в среду РИА Новости помощник руководителя приморского краевого управления ведомства Виталий Саленко.

"Крупная партия рыбопродукции, согласно представленным документам, предназначалась для отправки в Москву и Московскую область", - пояснил он.

Рыба хранилась в контейнере, в пригороде Владивостока, на упаковке не была указана маркировка и дата изготовления. Срок хранения этого вида рыбы обычно не превышает 9 месяцев, поскольку на упаковке не указана даты изготовления, возможно, что срок реализации изъятой рыбопродукции уже истек и ее употребление в пищу опасно для здоровья, добавил Саленко.

Рыбопродукция изъята, в отношении владельца нелегального груза - хабаровской коммерческой компании - возбуждено административное производство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала