Рейтинг@Mail.ru
Экологи призывают правительство создать комиссию по изменению климата - РИА Новости, 17.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Экологи призывают правительство создать комиссию по изменению климата

Читать ria.ru в
Российские экологи призвали правительство РФ создать межведомственную комиссию по изменению климата, целью которой должна стать выработка эффективной политики в этой области, а также координация действий ведомств, участвующих в переговорах ООН по выработке соглашения, которое придет на смену Киотскому протоколу в 2012 году.

МОСКВА, 17 фев - РИА Новости. Российские экологи призвали правительство РФ создать межведомственную комиссию по изменению климата, целью которой должна стать выработка эффективной политики в этой области, а также координация действий ведомств, участвующих в переговорах ООН по выработке соглашения, которое придет на смену Киотскому протоколу в 2012 году.

"Мы призываем правительство РФ как можно быстрее создать комиссию из представителей всех заинтересованных ведомств, а также неправительственных организаций, которая отвечала бы за разработку скоординированной российской политики по вопросам изменения климата. Выводы этой комиссии должны отражаться во всех государственных документах, связанных со стратегическим планированием в области экономического и энергетического развития РФ", - говорится в обращении, подписанном представителями 35 экологических организаций России, в том числе Гринпис, WWF России и Экозащиты.

Киотский протокол, принятый в японском городе Киото 12 декабря 1997 года, определяет порядок и принципы совместного выполнения обязательств по сокращению парниковых выбросов путем заключения специальных соглашений между сторонами протокола.

В настоящий момент на уровне рамочной конвенции ООН по изменению климата ведутся переговоры о так называемом "пост-киотском соглашении". Россия - третий по величине источник парниковых газов в мире.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала