Рейтинг@Mail.ru
Прямая трансляция акции "Час Земли" 26 марта в 20.30 на Rian.ru - РИА Новости, 24.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прямая трансляция акции "Час Земли" 26 марта в 20.30 на Rian.ru

© РИА Новости / Руслан КривобокЭкологическая акция "Час Земли" в Москве. Архив
Экологическая акция Час Земли в Москве. Архив
Читать ria.ru в

26 марта в 20.30 RIAN.RU проведет прямую трансляцию акции "Час Земли" в Москве. Камеры, которые установят на Воробьевых горах, зафиксируют, как огни многомиллионной столицы погаснут на 60 минут.

Акция "Час Земли", которую ежегодно в марте проводит по всему миру WWF, отмечается отключением подсветки зданий и отказом от потребления электроэнергии в течение одного часа. Таким образом экологи призывают изменить простые ежедневные привычки, экономно расходовать электроэнергию и тепло, бережно относиться к воде и сделать выбор в пользу вторичной переработки бумаги и других материалов. В 2011 году акция пройдет в России в третий раз.

Попробуйте пройти флеш-игру "Выключи лишнее!", которая поможет вам узнать, как можно снизить ваши реальные платежи за электричество на 40% >>

Логотип "Часа Земли" - "60" - означает 60 минут, которые люди посвящают планете Земля, предпринимая меры по борьбе с изменением климата.

Акция впервые прошла в австралийском Сиднее в марте 2007 года по инициативе WWF. Тогда в ней приняли участие более 50 миллионов человек из более чем 270 городов 35 стран мира. В 2009 году количество стран-участниц достигло 88, городов - более 1,4 тысячи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала