Рейтинг@Mail.ru
Жители Нью-Йорка выбирают кличку для кобры, "сбежавшей" 1 апреля - РИА Новости, 04.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Жители Нью-Йорка выбирают кличку для кобры, "сбежавшей" 1 апреля

Читать ria.ru в
В социальной сети Twitter был создан специальный аккаунт якобы сбежавшей кобры, где описывались городские приключения рептилии. За ее страничкой на сайте микроблогов следили свыше 200 тысяч пользователей сети. На самом деле египетская кобра никуда не уползала. В это время ее снимали для двухчасового документального фильма для канала Animal Planet.

НЬЮ-ЙОРК, 4 апр - РИА Новости, Лариса Саенко. Зоопарк в Бронксе и газета Daily News объявили конкурс на кличку для кобры, которая благодаря первоапрельской шутке журналистов, написавших о ее "побеге", вызвала переполох в Нью-Йорке.

В социальной сети Twitter был создан специальный аккаунт якобы сбежавшей кобры, где описывались городские приключения рептилии. За ее страничкой на сайте микроблогов следили свыше 200 тысяч пользователей сети.

На самом деле египетская кобра (одна из самых ядовитых змей в мире, ее укус смертелен) никуда не уползала. В это время ее снимали для двухчасового документального фильма для канала Animal Planet.

Змея, ставшая нью-йоркской знаменитостью, вместе со славой должна обрести и кличку, полагают сотрудники зоопарка. Среди предлагаемых прозвищ популярны Лузи (Loosy - "сбежавшая") и Твиттер. Голосующие за Твиттер поясняют, что исчезновение кобры в мегаполисе стало топ-новостью во многом благодаря социальным сетям.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала