Рейтинг@Mail.ru
Лев из красноярского зоопарка, потерявший "жену", обрел "невесту" - РИА Новости, 18.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Лев из красноярского зоопарка, потерявший "жену", обрел "невесту"

Читать ria.ru в
Любимец посетителей и сотрудников красноярского парка флоры и фауны "Роев ручей" лев Генрих, овдовевший прошлой весной, вновь обрел "семейное счастье" с львицей Ани, прибывшей в Сибирь из ереванского зоопарка, сообщила методист парка Дарья Дудина.

КРАСНОЯРСК, 18 янв - РИА Новости. Любимец посетителей и сотрудников красноярского парка флоры и фауны "Роев ручей" лев Генрих, овдовевший прошлой весной, вновь обрел "семейное счастье" с львицей Ани, прибывшей в Сибирь из ереванского зоопарка, сообщила РИА Новости методист парка Дарья Дудина.

Трехгодовалая львица Варвара 15 марта 2010 года принесла четырех котят. Роды были тяжелые, врачи около суток боролись за жизнь мамы и малышей, но спасти удалось только одного котенка-девочку. По словам смотрителей, "царь зверей" тяжело пережил утрату подруги. Выкармливала котенка собака Жюля.

"Он метался по клетке, рычал, было просто больно смотреть. Очень тяжело перенес гибель Варвары. Долго мы не могли найти нашему красавцу невесту и, наконец, приехала Ани", - сказала Дудина.

Девочка очень красивая и гордая, уже показывает царский норов, а Генрих, слыша рык львицы, с интересом принюхивается к вольеру невесты, рассказали в зоопарке.

"Она буквально модельной внешности - поджарая, стройная, практически как и все львы в теплом климате дикой природы. У нас ей придется поднабрать килограммов, так как в сибирских условиях теплолюбивым животным это просто необходимо", - сказала Дудина.

Ветеринар зоопарка рассказал, что в настоящее время львы находятся под наблюдением. Чтобы обрести нужную форму, Ани получает в день по восемь килограммов мяса. Она очень активна и проявляет немалый интерес к людям.

"В ближайшее время царская чета познакомится друг с другом и, очень надеемся, что через положенный срок мы увидим потомство счастливой четы", - сказал представитель ветслужбы "Роевого ручья".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала