Рейтинг@Mail.ru
Четверо цирковых медведей впали в спячку во время гастролей - РИА Новости, 20.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Четверо цирковых медведей впали в спячку во время гастролей

Читать ria.ru в
Четверо медведей прибывших из Иркутска во Владивосток для участия в премьерной цирковой программе "Русь Новогодняя" впали в спячку по пути в приморскую столицу, сообщил дрессировщик Владимир Добряков.

ВЛАДИВОСТОК, 20 дек - РИА Новости, Елена Горбачева. Четверо медведей прибывших из Иркутска во Владивосток для участия в премьерной цирковой программе "Русь Новогодняя" впали в спячку по пути в приморскую столицу, сообщил РИА Новости в понедельник дрессировщик Владимир Добряков.

"Четыре медведицы: Варя, Маняша, Ляля и Люся ехали в огромной фуре из Иркутска во Владивосток. Чтобы преодолеть расстояние в 4,5 тысячи километров у нас ушло восемь суток, что, безусловно, огромная нагрузка для животных. Плюс ко всему ситуацию усугубила машина, которая сломалась по дороге", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, аномальные морозы, которые пришлось переносить дрессированным медведям во время пути, повергли зверей в спячку. Чтобы исправить ситуацию, косолапых пришлось отпаивать сладким и крепким чаем, а также кормить шоколадными конфетами.

"Накануне премьеры их все-таки удалось разбудить, однако звери по-прежнему ленятся работать, у них отмечается вялое состояние. Мишки наотрез отказываются выполнять цирковые номера. Такой случай в моей практике - впервые за 16 лет", - уточнил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала