Рейтинг@Mail.ru
"Контактный" зоопарк, где можно играть с животными, откроется в Омске - РИА Новости, 06.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

"Контактный" зоопарк, где можно играть с животными, откроется в Омске

Читать ria.ru в
"Контактный" зоопарк, где посетители смогут кормить животных и играть с ними, в субботу откроется в Омске. Зоопарк создан на базе Эколого-биологического центра, где содержится более 800 экземпляров животных 125 видов.

ОМСК, 6 ноя - РИА Новости, Андрей Лебедев. "Контактный" зоопарк, где посетители смогут кормить животных и играть с ними, в субботу откроется в Омске, сообщил РИА Новости заместитель директора Детского эколого-биологического центра Александр Станковский.

По его словам, зоопарк создан на базе Эколого-биологического центра, где содержится более 800 экземпляров животных 125 видов.

"Работу нашего зоопарка можно назвать представлением: актеры в ярких костюмах будут знакомить детей с животными и отвечать на их вопросы. Это настоящее чудо - видеть, как у детей загораются глаза, когда они узнают, что на животных можно не только смотреть, но и гладить их и кормить", - сказал собеседник агентства.

Станковский отметил, что омский контактный зоопарк стал четвертым подобным в Сибири.

По словам собеседника, специально для проекта контактного зоопарка сотрудники эколого-биологического центра отобрали наиболее спокойных животных. Это кролики, куры, утки, хомяки, овцы и ряд других.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала