Рейтинг@Mail.ru
Мемориал осьминога Пауля установят в его родном немецком океанариуме - РИА Новости, 26.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Мемориал осьминога Пауля установят в его родном немецком океанариуме

Читать ria.ru в
Сотрудники океанариума Sea Life в немецком городе Оберхаузен хотят организовать своеобразный мемориал в честь знаменитого осьминога-предсказателя Пауля, который умер в ночь на вторник.

БЕРЛИН, 26 окт - РИА Новости, Татьяна Фирсова. Сотрудники океанариума Sea Life в немецком городе Оберхаузен хотят организовать своеобразный мемориал в честь знаменитого осьминога-предсказателя Пауля, который умер в ночь на вторник.

Пауль предсказывал исход футбольных матчей с участием Германии, в частности, на чемпионате мира по футболу-2010 он ни разу не ошибся. Кроме того, Пауль правильно предсказал исход финала чемпионата, назвав победителем Испанию.

"В честь Пауля, и в силу интереса во всем мире к нашей выставке, мы сделаем на выставке мемориал. На экране мы будем показывать самые красивые и волнительные моменты. Кроме того, мы сделаем выставку из подарков, которые нам присылали со всего мира, коробки из акрила (с помощью которых Пауль делал предсказания) и в довершение всего представим посетителям урну с прахом Пауля", - цитирует сайт Sea Life директора океанариума Штефана Порволя.

По его словам, сотрудникам океанариума такое прощание с осьминогом кажется необычным.

"Но Пауль был одним из самых необычных животных, которые у нас были. Поскольку при жизни Пауль завоевал такую большую популярность, нам кажется приемлемым создать мемориал в его честь", - сказал директор океанариума.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала