Рейтинг@Mail.ru
Медведь Миша второй раз правильно "предсказал" победу "Кузбасса" - РИА Новости, 05.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Медведь Миша второй раз правильно "предсказал" победу "Кузбасса"

© РИА Новости / Елена ПоповаМедведь Миша из заповедника "Томская писаница". Архив
Медведь Миша из заповедника Томская писаница. Архив
Читать ria.ru в
Четырехлетний "медведь-предсказатель" Миша из Кемеровской области второй раз подряд верно "предрек" победу "Кузбасса" на втором этапе Кубка России по хоккею с мячом. Кемеровчане обыграли красноярский "Енисей" 6:5.

КЕМЕРОВО, 5 окт - РИА Новости, Елена Попова. Четырехлетний "медведь-предсказатель" Миша из Кемеровской области второй раз подряд верно "предрек" победу "Кузбасса" на втором этапе Кубка России по хоккею с мячом (Восточная группа). Кемеровчане обыграли красноярский "Енисей" 6:5.

Хоккей с мячом - один из самых любимых видов спорта в Кемеровской области. На матчи кемеровской команды "Кузбасс" на стадионе "Химик" областного центра собираются до 25 тысяч болельщиков.

В воскресенье в Кузбассе прошел первый в истории региона "медвежий тотализатор". Миша попытался угадать результаты трех матчей Кубка России, которые проходят в Кемерово 3-5 октября. При этом дважды "проголосовал" за "Кузбасс" - во вчерашней игре со "СКА-Нефтяник" (Хабаровск) и в сегодняшней с "Енисеем".

Также косолапый "поставил" на "Енисей" в воскресной игре с "Сибсельмашем" (Новосибирск), но этот прогноз сбылся не совсем: красноярцы не победили, а сыграли в ничью. Однако необычный тотализатор, по замыслу организаторов (обладминистрации, ХК "Кузбасс" и музея-заповедника "Томская писаница"), не предусматривает ничейный результат. А значит, считают организаторы, Миша правильно поставил на "Енисей", который играл сильнее соперников.

Следующий тотализатор с участием медведя Миши пройдет в четверг, 7 октября, в 16.00 (13.00 мск) в "Томской писанице" в Яшкинском районе Кемеровской области. "Косолапый оракул", как его уже окрестили местные журналисты, будет угадывать результаты матчей "СКА-Нефтяник" - "Байкал-Энергия" (Иркутск) и "Сибсельмаш" - "Кузбасс", которые состоятся 9 октября в Кемерове в 14.00 (11.00 мск) и 18.00 (15.00 мск).

Мода на "животных-предсказателей" началась в спортивном мире после безошибочных прогнозов немецкого осьминога Пауля на чемпионате мира по футболу 2010 года в ЮАР. Он смог правильно "определить" исход всех семи матчей сборной Германии, дважды предсказав ей поражение, а затем угадал победителя финала ЧМ-2010 - Испанию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала