Рейтинг@Mail.ru
В Челябинском зоопарке появилась вторая обезьянка-тамарин - РИА Новости, 01.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

В Челябинском зоопарке появилась вторая обезьянка-тамарин

© Фото : Mila ZinkovaОбезьяна императорский тамарин
Обезьяна императорский тамарин
Читать ria.ru в
Обезьянка-тамарин, которая помещается в ладони и имеет очень дружелюбный характер, появилась в Челябинском зоопарке, сообщает во вторник методист зоопарка Елена Чудакова. По ее словам, зоопарк объявит конкурс для жителей города "Дай имя тамарину".

ЧЕЛЯБИНСК, 1 сен - РИА Новости. Обезьянка-тамарин, которая помещается в ладони и имеет очень дружелюбный характер, появилась в Челябинском зоопарке, сообщает во вторник методист зоопарка Елена Чудакова.

"В Челябинском зоопарке создана пара тамаринов. Самец по кличке Икс 2009 года рождения прибыл из Новосибирска год назад, а самочка, имя которой еще не придумали, 2007 года рождения прибыла в зоопарк недавно из Москвы. Тамарины - маленькие обезьянки, которые могут разместиться на ладошке. Питаются фруктами и насекомыми, имеют дружелюбный, общительный веселый характер", - рассказала собеседница агентства.

По ее словам, зоопарк объявит конкурс для жителей города "Дай имя тамарину".

"Горожане должны будут придумать красивую кличку, сочетающуюся с кличкой Икс, для самочки тамарина", - уточнила она.

Тамарины - маленькие обезьянки, в неволе, как правило, содержатся 3-4 вида этого достаточно обширного рода широконосых обезьян. Наиболее часто встречаются буроголовый тамарин, усатый тамарин, краснобрюхий тамарин. Это небольшие приматы весом 150-300 граммов. Окрас тела - от рыжего до темно-коричневого. Различаются по окрасу головы и наличию различных "украшений" (усов, белых пятен).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала