Рейтинг@Mail.ru
Крокодил предсказал действующему премьеру Австралии победу на выборах - РИА Новости, 19.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Крокодил предсказал действующему премьеру Австралии победу на выборах

Читать ria.ru в
Крокодил по кличке Гарри предсказал премьер-министру страны Джулии Гиллард победу на предстоящих парламентских выборах. Пятиметровому Гарри понадобилось всего лишь несколько минут, чтобы выбрать себе на завтрак цыпленка с фотографией Джулии Гиллард.

МОСКВА, 19 авг - РИА Новости. Австралийский крокодил по кличке Гарри предсказал премьер-министру страны Джулии Гиллард победу на предстоящих парламентских выборах, сообщает в четверг агентство Франс Пресс.

Выборы в нижнюю палату парламента Австралии пройдут в субботу, 21 августа. Как ожидается, основная борьба развернется между правящей Лейбористкой партией во главе с нынешней главой правительства Джулией Гиллард и противостоящей ей Либеральной партией Тони Эббота.

Пятиметровому Гарри понадобилось всего лишь несколько минут, чтобы выбрать себе на завтрак цыпленка с фотографией Джулии Гиллард - такое же лакомство с изображением Эббота крокодил временно оставил без внимания.

Найджел Палмер, смотритель парка развлечений в городе Дарвин, где обитает крокодил, обратил внимание, что у его питомца уже имеется опыт подобных прогнозов. В частности, в конце июня Гарри правильно угадал исход финального матча футбольного мундиаля, закусив цыпленком с испанской символикой.

Примечательно, что с рептилией в данном случае согласны и двуногие аналитики. Победу партии Джулии Гиллард отдают многочисленные опросы общественного мнения, а в букмекерских конторах на такой исход сделано наибольшее количество ставок.

Интерес к феномену ясновидения среди представителей фауны возник после серии безошибочных прогнозов, сделанных осьминогом Паулем во время последнего чемпионата мира по футболу в ЮАР.

Головоногий моллюск проживает в океанариуме Sea Life в немецком Оберхаузене. Осьминог делал прогнозы, выбирая одну из двух стеклянных коробочек с мидиями, которые одновременно ставились в его аквариум. На эти контейнеры наносились государственные флаги двух встречающихся на чемпионате мира сборных. Считалось, что победит та команда, чью коробку с лакомством выберет Пауль. Он верно предсказал итог всех семи матчей сборной Германии, дважды накликав ей поражение, а затем безошибочно определил победителя финала ЧМ-2010 - Испанию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала