Рейтинг@Mail.ru
Испания готова защитить осьминога-предсказателя от нападок болельщиков - РИА Новости, 09.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Испания готова защитить осьминога-предсказателя от нападок болельщиков

Читать ria.ru в
Министр юстиции страны Франсиско Кааманьо заявил, что осьминог, прославившийся своими предсказаниями побед и поражений на Чемпионате мира по футболу, "заслуживает более достойной судьбы", чем остальные осьминоги.

МАДРИД, 9 июл - РИА Новости, Елена Висенс. Испанские политики готовы всеми возможными способами защитить осьминога-предсказателя Пауля из океанариума Sea Life в Оберхаузене от любых нападок болельщиков, передают испанские СМИ.

Так, министр юстиции страны Франсиско Кааманьо заявил, что осьминог, прославившийся своими предсказаниями побед и поражений на Чемпионате мира по футболу, "заслуживает более достойной судьбы", чем остальные осьминоги.

Ранее, после победы в полуфинале испанской сборной над немецкими футболистами премьер-министр Испании Хосе Луис Родригес Сапатеро шутливо обещал направить в Германию спецназ на защиту осьминога-предсказателя от разъяренных немецких болельщиков.

Министр окружающей среды Элена Эспиноса присоединилась к шуткам, отметив, что она попросит своих европейских коллег ввести мораторий на забой осьминога Пауля, "чтобы немцы его не съели".

Министр промышленности, торговли и туризма Мигель Себастьян с иронией добавил, что если сборная Испании выиграет в финале у голландцев, в стране могут вырасти экономические показатели, а осьминога "следовало бы привезти в Испанию и объявить национальным героем".

За три дня до решающего финального матча между сборными Испании и Голландии на Чемпионате мира по футболу испанцы уже празднуют победу, свою победу, поскольку впервые за 80 лет испанские футболисты выбились в финал чемпионата мира.

Испанская столица готовится не только смотреть всем миром в воскресенье финальный матч, но и принять в понедельник сборную по футболу как настоящих героев, даже если они займут второе место.

Национальное телевидение Испании (TVE1) в пятницу в прямом эфире показало предсказание осьминога Пауля по четвертому и третьему месту в ЧМ и намерено показать в прямом эфире и предсказание по финалу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала