Рейтинг@Mail.ru
В киевском зоопарке умерла самка быка гаяла - РИА Новости, 25.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

В киевском зоопарке умерла самка быка гаяла

© Фото : TaraguiГауры. Архив
Гауры. Архив
Читать ria.ru в
Самка быка гаяла по имени Туай умерла в четверг в киевском зоопарке. За полгода в этом зоопарке погибли еще бизон, амурский тигр, уссурийский белогрудый медведь, зебра, броненосец, 13 больших птиц, исчезла лошадь Пржевальского.

КИЕВ, 25 июн - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Самка быка гаяла по имени Туай умерла в четверг в киевском зоопарке, сообщает сайт телевизионной службы новостей (ТСН) украинского телеканала "1+1".

Животное умерло 24 июня в 15.30 (16.30 мск).

За полгода в этом зоопарке погибли еще бизон, амурский тигр, уссурийский белогрудый медведь, зебра, броненосец, 13 больших птиц, исчезла лошадь Пржевальского. 26 апреля в летнем вольере умер символ Киева - крупнейший в Европе азиатский слон Бой. По сообщениям украинских СМИ, эксперты выяснили, что слон был отравлен.

По словам лидера инициативной группы спасения киевского зоопарка Сергея Григорьева, смерть Туай можно объяснить старостью, так как она родилась в 1989 году и была старожилом зоопарка. Однако, по его словам, животное было доведено до ужасного состояния и почти не могло передвигаться.

Киевский зоопарк, по утверждению экспертов, находится в удручающем состоянии. Руководство зоопарка не признает вину за плохое содержание животных и утверждает, что все случаи гибели животных в зоосаде - провокации недоброжелателей с целью дискредитации зверинца и тех, кто им руководит.

Гаялы - это одомашненная форма дикого быка гаура, обитающего в Индии. Средняя продолжительность жизни этого вида 25 лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала